Les sections

Retrouvez ici la liste de nos sections et de nos secrétaires de section : 

 

BRIGNAIS 

Philippe BOURRET 

 

La section recouvre les communes de

BrignaisChaponostVourles, Millery, Montagny

BRON 

Antoine SALMERON

 

La section recouvre la commune de Bron

CALUIRE

Fabrice MATTEUCCI

 

La section recouvre la commune de Caluire

CONDRIEU  

Thérèse COROMPT

 

La section recouvre les communes de Condrieu

AmpuisLes HaiesLoire sur Rhône

LongesSaint Cyr sur le RhôneSaint Romain en Gal

Sainte Colombe,

CORBAS  

Laurence MOULIN 

 

La section recouvre la commune de Corbas

 

DÉCINES 

Dominique CREDOZ

 

La section recouvre la commune de Décines-Charpieu

FEYZIN 

      Claudine CARACO

      

      La section recouvre la commune de Feyzin

GENAS  

Eric GHIBAUDO

      

      La section recouvre les communes de GenasColombier

      SaugnieuPusignanSaint Bonnet de Mure

      Saint Laurent de MureSaint Pierre de ChandieuToussieu,

GIVORS 

Violaine BADIN

 

La section recouvre les communes de Givors et Grigny

 

IRIGNY 

Arthur CHAMBON

 

La section recouvre les communes de Irigny

Pierre BéniteVernaison

LYON 1-4 

Thomas BONNEFOY

Contact : [email protected]

La section recouvre le 1er, le 2ème et le

4ème arrondissement de Lyon

LYON 3

Jacques BALANDJIAN

 

La section recouvre le 3ème

arrondissement de Lyon

LYON 5 

Joëlle PORTIER

 

La section recouvre le 5ème arrondissement de Lyon

LYON 6 

Rémy CADORET

 

La section recouvre le 6ème

arrondissement de Lyon

LYON 7  

Rayane GUERBOUB

 

La section recouvre le 7ème

arrondissement de Lyon

LYON 8  

Didier BEAUVALLET

 

La section recouvre le 8ème

arrondissement de Lyon

LYON 9  

Abdel Kader EL BOUNI

 

La section recouvre le 9ème

arrondissement de Lyon

MEYZIEU  

En cours de restructuration

La section recouvre les communes de Meyzieu

JonageJonsPusignan

MIONS 

Jean-Paul VEZANT

 

La section recouvre la commune de Mions

OULLINS 

Raphaël PERRICHON

 

La section recouvre la commune d'Oullins

PAYS D'OZON

Jules JOASSARD

 

La section recouvre les communes de Communay

Marennes, Saint Symphorien d’Ozon

Sérézin du RhôneSimandresTernay

RILLIEUX 

Renaud GAUQUELIN 

 

La section recouvre la commune de Rillieux-la-Pape

SAINT-FONS 

Michèle EDERY

 

La section recouvre la commune de Saint-Fons

SAINTE-FOY-LES-LYON 

André VALENTINO

 

La section recouvre les communes de La Mulatière

Sainte Foy lès Lyon, Tassin-la-Demi-Lune

SAINT-GENIS-LAVAL

Michel CONSTANTIN

 

La section recouvre la commune de Saint-Genis-Laval

SAINT-PRIEST 

Lédion LAKURIQI

 

La section recouvre la commune de Saint-Priest

TARARE 

Anne REYMBAUT

 

La section recouvre la commune de Tarare

VALLÉE D'AZERGUES 

Vincent RUY 

 

La section recouvre les communes de Chasselay

ChâtillonChessyLégnyLétraLe Bois d’Oingt,

 Le BreuilLamure sur AzerguesOingtPouilly

le MonialSaint Laurent d’Oingt

VAUGNERAY MORNANT

Patrice CORNUT

 

La section recouvre la commune de Vaugneray, Mornant

VAULX-EN-VELIN 

Soufia MAAROUK 

 

La section recouvre la commune de Vaulx-en-Velin

VÉNISSIEUX 

Lofti BEN KHELIFA

 

La section recouvre la commune de Vénissieux

VILLEFRANCHE 

Vassili LICI

 

La section recouvre les communes de Villefranche sur Saône

BellevilleAnseTaponasDracé,

Saint Georges de Reneins,

VILLEURBANNE 

Ali AHAMADA

 

La section recouvre la commune de Villeurbanne

 

Please check your e-mail for a link to activate your account.